Футболисты сборных Палестины и Таджикистана разошлись миром

Товарищеская встреча национальных сборных Палестины и Таджикистана вечером 6-го сентября на искусственном газоне Международного стадиона «Дура» города Хеврон завершилась вничью.

Первый тайм встречи завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Игрок сборной Таджикистана Парвизджон Умарбоев забил гол на 39 минуте игры. Во втором тайме игрок хозяев поля Карлос Салом на 50-й минуте встречи с 11-метрового штрафного удара сравнял счет.

Эта была первой встречей сборных Палестины и Таджикистана по футболу. В рейтинге ФИФА сборная Палестины занимает 115, а сборная Таджикистана 144-е место.

Стоит напомнить, что эта уже была четвертой игрой сборной Таджикистана под руководством главного тренера Хакима Фузайлова. В двух первых играх сборная Таджикистана одержала победы над сборной Бангладеш со счетом 5:0 и 1:0 и сыграла вничью со счетом 0:0 со сборной Сирии.

Судейская бригада на товарищеском матче между сборными Палестины и Таджикистана была из Иордании. Арбитр ФИФА37-летнийМурод Ахмад Бахит Ал-Завахрехи был главным судьей, а его земляки арбитры ФИФА 39-летний Обид Ар-Рахмон Ноджи Мухаммад Окил и 37-летний Махмуд Тохир Мухаммада Абу Тохир были боковыми судьями.

В состав сборной Таджикистана вошли 18 игроков. Среди них были и четыре таджикских легионера, играющие за футбольные команды зарубежных стран: Абдуазиз Махкамов из команды «Алай» Кыргызстана, голкипер Нуриддин Давронов из болгарской команды «Дунав», Парвизджон Умарбоев из команды «Локомотив» (Болгария) и нападающий Джахонгир Эргашев из команды «Динамо» белорусского города Брест.

Сборная Таджикистана против национальной сборной Палестины сыграла в таком составе: Абдуазиз Махкамов, Эрадж Раджабов, Ахтам Назаров, Сиёвуш Асроров, Амирбек Джурабоев, Фаридун Шарифов (Фарход Тохиров, 63), Умедджон Шарифов (Фатхулло Фатхуллоев, 63), Нуриддин Давронов (капитан, Ойбек Абдугаффоров, 90+3), Нозим Бободжонов (Мухаммаджони Хасан, 80), Парвичджон Умарбоев (Джахонгир Эргашев, 81), Манучехр Джалилов (Ахтам Хамрокулов, 85).