«Истиклол» стал пятикратным чемпионом Таджикистана

Команда «Истиклол» из Душанбе победила в отложенном матче 17-го тура над столичной командой «Баркчи» с огромным счетом 5:1 и досрочно завоевала титул чемпиона Таджикистана.

Игра состоялась вечером 29-го октября на Центральном стадионе города Душанбе. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Истиклол». Голы забили Джахонгир Алиев на 10-й минуте и Манучехр Джалилов на 24-й минуте первой половины встречи. Три других мяча футболисты «Истиклол» забили во втором тайме.

Третий гол записал на свой счет опять же Джахонгир Алиев на 50-й минуте встречи. Капитан «Истиклол» Фатхулло Фатхуллоев в добавленное время 90+2 увеличил счет. Пятый гол забил Дилшод Восиев на 90+4 минуте. Один гол команды «Баркчи» на 80-й минуте забил Нуриддин Хамрокулов.

Таким образом, команда «Истиклол» в пятый раз завоевала золотые медали чемпионата Таджикистан. «Истиклол» с 42 очками занимает первую строчку турнирной таблицы и, несмотря на итог последней игры против Кургантюбинского «Вахша» (2-го ноября), стал недосягаем для других команд.

За второе место и серебряные медали чемпионата нынешнего года главным претендентом является команда «Хосилот» из Фархорского района. Команда пока что с 34 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Команда «Регар-ТадАЗ» из города Турсунзаде с 26 очками располагается на третьей строчке. Футболисты этой команды вместе с командами ЦСКА «Памир» и душанбинским «Баркчи» являются главными претендентами на бронзовые медали первенства.