Комроншох Устопириён стал победителем Мирового Гран-При в Астане. ФОТО

Комроншох Устопириён на фото справа

В финальной схватке в весовой категории до 90 кг таджикский борец стал обладателем золотой медали.

Комроншох Устопириён стал победителем мирового Гран-При по дзюдо, который завершился в воскресенье в Астане. В финальной схватке в весовой категории до 90 кг он победил лидера сборной Казахстана Асета Ахметжанова.

Напомним, мировое Гран-При впервые проходило в Астане. В нем приняли участие спортсмены из 36 стран мира (277 участников). Среди них победители и призеры чемпионатов мира, Азии и Олимпийских Игр.

Организаторами турнира являются Министерство культуры и спорта Казахстана, Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта, федерация дзюдо Казахстана и Акимат города Астана.

Напомним, в прошлом году Комроншох Устопириён на чемпионате мира по самбо среди юношей в Салониках завоевал золотую медаль.