Серебро Хушкадама и бронза Акмалиддина на чемпионате мира по самбо

Таджикские спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по самбо в Японии.

Таджикские спортсмены завоевали две медали (серебреную и бронзовую) на чемпионате мира по самбо в Японии.

На чемпионате мира, который состоялся 21-23 ноября в японском городе Нарита, известный таджикский борец Акмалиддин Каримов в соревнованиях в весовой категории до 57 кг, которые прошли 22 ноября, завоевал третье место, получив бронзовую медаль.

В этой категории Вахтанг Чидрашвили (Грузия) стал чемпионом мира, а Аймерген Аткунов (Россия) получили серебро. Помимо Акмалиддина Каримова бронзовой медали также удостоился Масанори Араки (Япония).

В последний день соревнований, 23 ноября, другой таджикский самбист Хушкадам Хусравов в весовой категории до 62 кг завоевал серебренную медаль. Он уступил в финальной схватке Борису Борисову (Болгария).