Таджикистан – Туркменистан 0:2..

Завершился матч 1/4 финала Кубка Содружества: Таджикистан – Туркменистан

Завершился матч 1/4 финала: Таджикистан – Туркменистан. Несмотря на активность, сборная Таджикистана не смогла распечатать ворота протвиника. Туркменистан, хотя и ушел в глубокую оборону,воспользовался ошибкой футболитстов РТ, и на последней минуте первого тайма открыл счет. Второй тайм также проходил при активности сборной РТ, но Туркменистан вновь на контратаке в конце тайма добился успеха..

Накануне, после волевой победы над Литвой (2:1), молодежная сборная Таджикистана заняла первое место в группе «С» и вышла в четвертьфинал Кубка Содружества-2015.

Встреча, которую футболисты Таджикистана сначала проигрывали литовцам – 0:1, после проявленной ими воли завершилась их победой – 2:1. Быстрый гол уже на 4-й минуте матча забил Повилас Малинаускас, решив этим исход первого тайма встречи. Во второй половине игры все атаки таджикских футболистов не давали результата, однако на 78-й минуте автору единственного (и победного) гола в первом матче против Казахстана Джахонгиру Эргашеву удалось красивым ударом сравнять счет. Точку в игре поставил Абдурасул Рахмонов, забив победный гол на 86-й минуте ударом из дальней дистанции и тем самым выведя свою команду в следующий тур.

Сегодня в полдень по Москве в матче 1/4 финала Кыргызстан проиграл Финляндии 0:1. Завершается матч Беларусь – Казахстан. А вечером силами померятся Россия – ЮАР.