Две медали таджикских дзюдоистов на Кубке Европы

Фото из архива.

В Анталии завершился турнир Кубка Европы среди юных дзюдоистов.

Таджикские юные борцы завоевали две бронзовые медали на турнире за Кубок Европы между кадетами (1998-2000 годов рождения), который состоялся 7-8 марта в турецком городе Анталия.

Ёкубджон Назиров в весовой категории до 73 кг одержав три победы над Киллианом Пиротоном (Люксембург), Никитой Ивановым (Россия) и Георгием Папошвили (Грузия) пробился в полуфинал, где проиграл Адилёту Талант Уулу (Кыргызстан). В борьбе за третье место таджикский юный дзюдоист одержал победу над Атамом Барахоевым из России и завоевал бронзовую медаль.

Другой таджикский дзюдоист Хуршед Маджидов в весовой категории более 90 кг после двух побед над Александром Курнакином (Россия) и Санджаром Джабборовым (Казахстан) вышел в полуфинал, где проиграл Камолу Кайтову (Россия). Затем Маджидов в борьбе за третье место одержал победу над Мухтаром Абдумаликом из Казахстана.

По данным Федерации дзюдо Таджикистана, участие в этом турнире было первым большим спортивным мероприятием для таджикских дзюдоистов в нынешнем сезоне. В нем участвовало 10 таджикских спортсменов.

Всего в турнире принимали участие 462 кадета из 21 страны. В общекомандном зачете сборная Таджикистана завоевала 11 место.