«Молодежка» Таджикистана выбыла из борьбы за путевку на чемпионат Азии

Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-23), потерпев второе поражение в отборочном раунде чемпионата Азии-2015, выбыла из дальнейшей борьбы.

29 марта в Фуджейре состоялся матч отборочного раунда чемпионата Азии-2015 в группе «D». Соперником команды Таджикистана стала сборная ОАЭ, которая обыграла таджикских сверстников со счетом 0:3.

В стартовом матче отборочной группы молодежная сборная Таджикистана проиграла футболистам Йемена - 1:2, а ОАЭ разгромила Шри-Ланку - 4:0.

Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, чтобы сохранить шансы на выход из группы, таджикским футболистам необходимо было «обязательно побеждать ОАЭ».

На 11 минуте голкипер сборной Таджикистана Муминджон Гадойбоев сфолил на сопернике и увидел перед собой красную карточку, в результате чего одного из полевых игроков вынужден был сменить Алишер Тухтаев, а в ворота сборной Таджикистана был назначен пенальти. «Юсиф Саид четко исполнил 11-метровый удар», - говорится в сообщении. Почти весь матч футболисты Таджикистана играли вдесятером.

На 22 минуте футболист ОАЭ Ахмед Барман удвоил счет. Первый тайм завершился со счетом 0:2. Третий гол в ворота сборной Таджикистана забил арабский футболист Ахмед Раби.

«К сожалению, мы потеряли все шансы на выход из группы. Дорога на чемпионат Азии-2016 в Катар для нас полностью закрыта. Заключительный матч в группе против Шри-Ланки, который состоится 31 марта, превращается в пустую формальность», - добавили в Федерации.

В этот же день сборная Йемена одержала вторую победу, обыграв футболистов из Шри-Ланки со счетом 5:0.