Серебряная медаль таджикского дзюдоиста на Кубке Европе

Хуршед Маджидов, таджикский борец, завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров.

Хуршед Маджидов, таджикский борец, завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров 1998-2000 годов рождения, который состоялся в Берлине 2-3 мая.

Маджидов, выступая в весовой категории до 90 кг, после трех побед над немцем Марио Гентнер и словенцем Энеджем Мариником и россиянином Кемалем Каитовым вышел финал. В финальной схватке Хуршед потерпел поражение от россиянина Инала Тасоева, заныв второе место.

По данным Федерации дзюдо Таджикистана, в составе сборной Таджикистана были три спортсмена.

Джамолиддин Абдуллоев, выступая в весовой категории до 69 кг, занял седьмое место, а Мухаммадрахим Сарахонов, в весовой категории до 55 кг, не прошел квалификационный турнир.

В соревнованиях среди кадетов в Германии принимали участие 661 спортсмен, в том числе 21 девушка из 37 стран.

В общекомандном зачете сборная Россия завоевала 24 медали (6 золотых, 4 серебряные и 14 бронзовые). Сборная Япония заняла второе место в турнирной таблице с пятью золотыми и двумя бронзовыми наградами, на третьем месте сборная Бразилии с двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Сборная Таджикистана среди 28 стран заняла в турнирной таблице девятое место с одним «серебром».