Сын Бега Зухурова награжден медалью маршала Жукова

Таджикский спортсмен Сиёвуш Зухуров завоевал бронзовую медаль на международном турнире по боксу памяти маршала Советского Союза Георгия Жукова.

Таджикский спортсмен Сиёвуш Зухуров, сын главы Службы связи Таджикистана Бега Зухурова,завоевал бронзовую медаль на международном турнире по боксу памяти маршала Советского Союза Георгия Жукова в Екатеринбурге.

В турнире, который проводится уже в 25 раз, принимали участие73 спортсмена из 13 регионов России, и четыре команды из Казахстана, Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана. Таджикистан на этих соревнованиях представляли два спортсмена - Фирдавс Джомуродов и Сиёвуш Зухуров.

Сиёвуш Зухуров в соревнованиях в весовой категории более 91 кг. одержал победу по очкам 2:1 над Антоном Меркуловым изХанты-Мансийска и вышел в полуфинал.В полуфинале таджикский боксер отказался от поединка с Рашидом Кодзоевым (Ингушетия, Россия) и в результате ему досталось третье место и бронзовая медаль

Фирдавс Джомуродов в первом поединке в весовой категории до 52 кг. потерпел поражение Кирилла Никифирова из Челябинска 0:3.

Победители международного турнира памяти маршала Советского Союза Георгия Жукова:

49 кг - Андрей Потёмкин (Уляновск, Россия)