Кубок Азии-2019: Таджикские футболисты одержали верх над сборной Непала

Футболисты сборной Таджикистана одержали верх над непальцами в матче четвертого тура группового раунда отборочного турнира Кубка Азии-2019 в квартете «F»

Игра между национальными сборными Таджикистана и Непала состоялась 10 октября на центральном стадионе Гиссара и закончилась со счетом 3:0..

Авторами голов в ворота гостей стали полузащитник Нуриддин Давронов (21, пенальти) , Парвизджон Умарбоев (61) и Манучехр Джалилов (88).

Матч обслужила бригада арбитров из Ирана. Главным судьей в поле был рефери ФИФА Моуд Бунядифард. На линиях работали Аболфазли Мохаммадреза и Саид Алинежадиан. Рефери ФИФА Паям Хейдари выполнял функции резервного судьи. Комиссаром матча был назначен Чан Лок Вун из Гонконга.

Напомним, футболисты сборной Таджикистана одержали верх над сборной Непала и в предыдущем туре отборочного раунда Кубка Азии-2019. Матч прошел 5 сентября в городе Катманду и завершился победой таджикских футболистов со счетом 2:1. Как сообщили в Федерации футбола Таджикистана, на 25-й минуте Манучехр Джалилов открыл счет. Спустя четыре минуты Дилшод Восиев забил второй гол в ворота хозяев. Во втором тайме непальцам удалось сократить счет - 1:2.

Сейчас сборная Таджикистана с шестью очками занимает второе место в своей группе.

Таджикские футболисты начали выступление в групповом отборочном раунде Кубка Азии-2019 28 марта с игры в гостях против сборной Йемена и потерпели поражение со счетом 1:2.

Во втором туре 13 июня подопечные Хакима Фузайлова в домашном матче проиграли футболистам из Филиппин (3:4)

В предпоследнем пятом туре 14 ноября наша сборная сыграет в Душанбе с Йеменом. В заключительном, шестом туре, который будет сыгран уже 27 марта 2018 года, сборная Таджикистана проведет выездной поединок против Филиппин.

В финальной стадии Кубка Азии, которая пройдет в 2019 году в Объединенных Арабских Эмиратах, впервые примут участие 24 команды. 12 из них уже определились. Это команды Австралии, Японии, Южной Кореи, Ирана, Узбекистана, Ирака, Катара, Сирии, Таиланда, Китая, Саудовской Аравии и ОАЭ. Оставшиеся 12 путевок разыграют 24 сборные в отборочном турнире.

По итогам жеребьевки отборочного турнира Кубка Азии-2019 были образованы шесть групп по четыре команды в каждой. В финальную стадию чемпионата Азии пробьются по две сильнейшие сборные с каждого квартета.