Сборная Армении на выезде разгромила Данию

Дания - Форвард сборной Армении Юра Мовсисян (на переднем плане) во время футбольного матча Дания - Армения, Копенгаген, 11 июня 2013 г.

Сборная Армения по футболу во вторник вечером провела очередную встречу в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2014 года против сборной Дании.

Игра, проходившая в Копенгагене, завершилась уверенной победой армянских футболистов со счетом 4:0.

Нападающий Юра Мовсисян открыл счет уже на первой минуте матча. В первом тайме голом отметился также Араз Озбилис. Во втором тайме Юра Мовсисян и Генрих Мхитарян забили по голу, установив окончательный результат матча.

Победу с таким крупным счетом, да еще и на чужом поле, сборная Армении до этого одерживала лишь раз. Это случилось в матче со сборной Словакии в сентябре 2011 года в рамках Чемпионата Европы-2012.

Следующий матч в рамках отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2014 года сборная Армении проведет 6 сентября в Праге против сборной Чехии.