В Худжанде завершился международный турнир по боксу на Кубок президента Таджикистана

На первом международном турнире по боксу среди взрослых на Кубок президента Таджикистана, который прошел 24-27 сентября в Худжанде, таджикские спортсмены одержали победу в одиннадцати весовых категориях, а боксеры из Узбекистана - в двух других категориях.

Мансур Мухиддинов, судья международной категории, сказал в беседе с Радио Озоди 29 сентября, что «на этом турнире, который проводился впервые, приняли участие 87 спортсменов из Таджикистана и Узбекистана, соревнования проводились в тринадцати весовых категориях».

Таджикские боксеры победили в следующих весовых категориях: Усмонджон Мирзоев в весовой категории до 48 кг, Мехродж Хомидов – до 51 кг, Мухамадали Хасанов – до 54 кг, Хусравхон Рахимов – до 57 кг, Абдурахим Ёкубов – до 60 кг, Баходур Усмонов – до 63,5 кг, Довуд Махкамов в весе 71 кг, Абдумалик Болтаев в весе 74,5 кг, Шаббос Неъматуллоев – до 80 кг, Навруз Джафоев – до 86 кг и Джахон Курбонов в весовой категории свыше 92 кг были награждены золотыми медалями и кубками президента Таджикистана.

Узбекские боксеры победили в весовой категории до 66,5 кг: Сулаймон Латипов в финале победил своего соотечественника Уткурбека Абдулкадырова, и весовой категории до 92 кг представитель Узбекистана Бобур Юлдашев одержал в финале победу над таджикским боксером Насимом Шариповым.

«Сейчас таджикские боксеры готовятся к чемпионату Азии по боксу среди мужчин и женщин, который пройдет с 30 октября по 13 ноября в столице Иордании – городе Оман», – сказал Мансур Мухиддинов.