Молодые таджикские борцы завоевали две медали на международных соревнованиях в Баку

Мухаммадамин Абдуллоев

Молодые таджикские борцы завоевали на международных соревнованиях «Тахсил» по вольной и греко-римской борьбе среди молодежи в возрасте до 17 лет две медали – одну золотую и одну бронзовую. Эти соревнования проходили 16-19 декабря в Баку, столице Азербайджана.

По информации Национального олимпийского комитета Таджикистана, в этом турнире, помимо азербайджанских борцов, выступали спортсмены из Казахстана, Таджикистана, Великобритании, Франции и Израиля.

Молодой, подающий надежды таджикский борец Мухаммадамин Абдуллоев, выступая в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 80 кг, победил всех своих соперников, и в финале одолел казахского борца Ильяса Аманжола, получив золотую медаль.

Вторую медаль в копилку таджикской команды принес таджикский борец, Суннат Абдуллоев, выступая в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 65 кг, заняв третье место и получив бронзовую медаль.

Еще один представитель Таджикистана Исоджон Нурмахмадзода в этом виде борьбы в весовой категории до 71 кг занял пятое место.