В Кулябе бурно воспринята победа “Равшана”

Жители города Куляб бурно выразили свою радость выигрышем местной футбольной команды “Равшан”, выкрикивая возгласы “Куляб”, “Равшан-Чемпион”.

Вечером 9 мая сотни молодых людей вышли на улицы города с возгласами “Куляб! Куляб! Куляб!”. На некоторое время улицы были блокированы для движения автотранспорта.

Футбольный клуб “Равшан” выиграл в седьмом туре Высшей лиги у клуба “Регар-ТАДАЗ” со счетом 2:0. Голы были забиты Фозилом Сатторовым на 73-й минуте и Эраджем Холовым на 89 минуте.

В этот же день курган-тюбинский “Вахш” на своем поле проиграл душанбинскому “Энергетику” со счетом 0:1. Счет был открыт на 31 минуте Сафархоном Мирзоевым.

В третьем матче “Гвардия” сыграла вничью с “Худжандом” (0:0).
В последнем матче седьмого тура 11 мая сыграют вахдатский “Хайр” с гиссарским клубом “Шодмон”.

В турнирной таблице душанбинский “Истиклол” занимает первое место с 16 очками в шести играх. На втором месте кулябский “Равшан” также с 16 очками, которые были заработаны клубом в семи играх. Вахдатский “Хайр” расположился на третьем месте с 13 очками в пяти играх.

ЦСКА “Памир”, в активе которого 12 очков, занимает четвертое место. Душанбинский “Энергетик” поднялся на одну строчку и занимает пятое место с десятью очками. “Регар-ТадАЗ” с девятью очками опустился на шестую строчку. “Худжанд” с восемью очками занимает седьмую строчку. “Гвардия” с пятью очками в шести играх занимает восьмое место.

Курган-тюбинский “Вахш” потерпевший поражение в пяти играх и имеющий на счету только одну победу занимает девятую строчку турнирной таблицы с тремя очками. Гиссарский “Шодмон” с тремя очками занимает десятое место.

Последнюю строчку в турнирной таблице занимает бободжонгафуровский “Парвоз”, который не заработал ни одного очка.

Мирзобек Мирзоев из команды “Хайр” и Комил Саидов и ЦСКА “Памир” являются лучшими бомбардирами имея на своем счету по пять голов. Габриэл Донто из “Энергетика” и Фозил Сатторов из “Равшана” забили по четыре гола.

Команда “Истиклол”, которая 9 мая отбыла в Мьянму для участия в отборочном турнире Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации, по возвращению продолжит игры в Высшей лиге.