Ссылки для входа

Срочные новости

Кодиров готов оставить пост

Пулод Кодиров, главный тренер сборной Таджикистана по футболу.
Неудачно сложившийся для сборной Таджикистана по футболу ответный матч против сборной Сирии в рамках второго отборочного тура Чемпионата мира 2014 может повлечь за собой отставку главного тренера Пулода Кодирова.

На послематчевой пресс-конференции главный рулевой таджикской сборной заявил, что он готов оставить свой пост, если Федерация футбола республики посчитает, что он не справился.

«Если руководство Федерации футбола Таджикистана посчитает, что я не справился со своими обязанностями, то я готов оставить свой пост», - заявил он журналистам.

Подопечные Кодирова вчера на стадионе «Металлург» в городе Турсунзаде потерпели сокрушительное поражение, пропустив четыре безответных мяча, и выбыли из дальнейшей борьбы.

«Быстрый гол соперника нас надломил. Сирия превзошла во всех компонентах – действовала быстрее, грамотнее и техничнее. Наша сборная сыграла очень слабо и не показала своей игры», - сказал он.

Сириец Ражда Рафе дважды поразил ворота сборной Таджикистана на 6-ой и 35-минуте. На 52-й минуте последовал очередной провал в обороне подопечных Кодирова, в результате чего футболист сборной Сирии Надим Сабаг забил третий мяч. На 87-й минуте Фаррух Чориев неудачно срезал мяч в свои ворота после удара Джорджа Мурада, превратив счет в разгромный – 0:4.

«Мы не ожидали, что добьемся такой легкой победы над Таджикистаном, но крупного результата не ожидали еще больше. Мои подопечные сегодня сыграли очень хорошо, выполнили тренерскую установку. Забив быстрый гол, мы продолжали играть в свою игру до финального свистка», - сказал Низар Махрус, главный тренер сборной Сирии.

Кроме матча между Таджикистаном и Сирией на Азиатском континенте 28 июля прошли еще 14 игр, по результатам которым в следующий отборочный этап Чемпионата мира вышли Оман, Иордания, Индонезия, Узбекистан, Китай, Кувейт, Ливан, Саудовская Аравия, Катар, Сингапур, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Иран и Ирак.

15 победителей второго отборочного тура присоединятся к пяти командам (Японии, Южной Кореи, Австралии, Северной Кореи и Бахрейна), которые имею высокие рейтинги.

Таким образом, 20 команд жребием будут определены в четыре группы, игры в которых начнутся 2 сентября этого года и продлятся до конца февраля 2012 года.