Таджикистан проиграл Узбекистану со счетом 0:1

Стадион "Металлург" на матче между сборными Таджикистана и Узбекистана.
Национальная сборная Таджикистана по футболу проиграла 2 сентября сборной Узбекистана с минимальным счетом 0:1 на стадионе «Металлург» в городе Турсунзаде.

Матч между сборными Таджикистана и Узбекистана в рамках третьего раунда отборочного турнира в Азиатской зоне чемпионата мира 2014 года в прямом эфире транслировался на сайте Радио Озоди.

Несмотря на то, что болельщики запустили живую волну на трибунах и поддерживали игроков своей сборной, таджикским футболистам не удалось выиграть в этом матче, однако изрядно попортили нервы наставнику сборной Узбекистана Вадиму Абрамову, который во втором тайме нервничал у кромки поля.

На 70-ой минуте китайский арбитр назначил пенальти, после того как Даврон Эргашев сфолил на форварде узбекской сборной Александре Гейнрихе.

К мячу подошел Максим Шацких и пробил в правый от себя угол, но голкипер сборной Таджикистана Алишер Туйчиев в прыжке парировал одиннадцатиметровый удар. Однако футболисты сборной Узбекистана оказались первыми на подборе и последовала передача во вратарскую, где Шацких отправил мяч в дальний от вратаря угол.

Незадолго до финального свистка таджикский футболист Фарход Восиев пробил штрафной с острого угла, но голкипер сборной Узбекистана вытащил мяч из-под перекладины.