«Истиклол» проиграл в первой игре

Второй этап группового турнира финального розыгрыша Кубка пройдет 21 сентября.
Душанбинский клуб «Истиклол» проиграл сегодня в первом матче на Тайване хозяевам поля «Тайвань Пауэр Компани» в рамках финального турнира за Кубок президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК) со счетом 0:2.

Эта первая игра в группе «А», которая прошла на национальном стадионе города Гаосюн, вмещающего 40 тысяч зрителей.

Счет открыл Ших Лу на 40-ой минуте. Минуту спустя второй гол забил По-Лианг Чен.

В группе «В» команда «Пномпень» из Камбоджи обыграла клуб «Нефтчи» из Кыргызстана со счетом 2:1. В этом матче отличились Кингсли Мету Нджоку (на 34 минуте) и Чая Чан (на 55 минуте). На 79-ой минуте кыргызстанский футболист Ильёс Олимов сократил разрыв.

Второй этап группового турнира финального розыгрыша Кубка пройдет 21 сентября. «Истиклол» сыграет с туркменским клубом «Балкан», а «Яданарбон» из Мьянмы сыграет с камбоджийским клубом «Пномпень».

Победители групп выйдут в финал, который состоится 25 сентября.

Обладатель Кубка президента АФК получит 50 тысяч долларов. Клуб, который займет второе место, получит вдвое меньше.

В 2005, 2008 и 2009 годах таджикский футбольный клуб «Регар-ТадАЗ» становился обладателем кубка президента АФК. «Истиклол» впервые участвует в этом турнире.