Матч Таджикистан-Япония 0:8

Сборная Таджикистана потерпела сокрушительное поражение от сборной Японии со счетом 0:8 сегодня на стадионе «Нагай» в Осаке.

Уже на первых минутах японцы создали несколько опасных моментов у ворот сборной Таджикистана, а первый гол был забит на 11-ой минуте Мики Хавенааром. Второй гол был забит восемь минут спустя Синдзи Окадзаки. Третий мяч забит Юнити Комано на 35-ой минуте, а на 42-ой минуте японцы доводят счет до 0:4.

На второй минуте второго тайма Хавенаар забивает свой второй мяч в матче, доведя счет до 0:5. Шестой гол был забит в ворота сборной Таджикистана на 55-ой минуте, седьмой мяч был забит на 67-ой минуте, а восьмой - на 73-ей минуте.

В другом матче группы С Узбекистан переиграл в Пхеньяне сборную КНДР со счетом 1:0. Единственный гол был забит Александром Гейнрихом.

Таким образом, по итогам трех раундов третьего отборочного тура ЧМ-2014 в группе «С», в фавориты выходят сборные Узбекистана и Японии, набравшие по семь очков. В активе футболистов КНДР три очка. Команда Таджикистана ни одного очка и замыкает квартет. Ответные игры пройдут в ноябре и феврале.