Ссылки для входа

Срочные новости

Сегодня матч сборных Узбекистана и Таджикистана

2 сентября на стадионе Турсунзаде прошла встреча таджикских и узбекских команд, завершившаяся победой гостей.

Отборочный матч четвертого круга за участие в Чемпионате мира 2014 между командами Узбекистана и Таджикистана по футболу в азиатском регионе в группе «С» начнется в 18:00 на стадионе «Пахтакор» г. Ташкент

Пресс-секретарь сборной команды Таджикистана Фаридун Солиев сообщил, что накануне в зале Федерации футбола Узбекистана прошла пресс-конференция с участием главных тренеров обеих команд.
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Таджикистана Олимджон Рафиков поздравил сборную Узбекистана за выход в следующий круг отборочного этапа.

По его словам, команда Узбекистана достойна этого. "Мы с самого начала отборочного этапа ожидали, что борьба за две путевки на Чемпионат мира будет проходить между тремя командами группы Японии, Узбекистана и Северной Кореи.

Нашу группу не случайно назвали группой «смертников». Для нашей команды эти игры стали большой школой. На этом этапе мы ощущаем себя школьниками среди сильных команд. Но, не смотря на это, постараемся в игре со сборной Узбекистана сыграть достойно и понравиться нашим болельщикам".

В свою очередь старший тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов заявил:

«Мы уважаем команду Таджикистана и чувствуем перед этой игрой большую ответственность. Не смотря на то, что мы уже добились путевки на следующий круг, на поле выйдет лишь с одной целью – победить. А наша главная цель добиться путевки на Чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии» .

Напомним, сборная Таджикистана в своей первой игре 2 сентября на стадионе «Металург» города Турсунзаде проиграла сборной Узбекистана 0:1. Единственный гол в этом матче забил игрок Киевского "Арсенала" Максим Шацких.

После четвертого круга турнирная таблица в группе «С» выглядит следующим образом:

1.Япония – 10 очков, разница мячей 14-1
2.Узбекистан - 10 очков, разница мячей 4-1
3.Северная Корея - 3 очка, разница мячей 1-3
4.Таджикистан- 0 очков, разница мячей 0-14

Сегодня же состоится матч Япония – Северная Корея.