Таджикистан проиграл Филиппинам 1:2

На стадионе «Халчоук» в Катманду завершился матч 3-го тура группового раунда финального этапа Кубка вызова АФК-2012 между национальными сборными Таджикистана и Филиппин.

В составе сборной Таджикистана выступали Алишер Туйчиев, Ахтам Назаров, Даврон Эргашев, Сохиб Саванкулов, Алексей Негматов, Нуриддин Давронов, Фатхулло Фатхуллоев, Джахонгир Джалилов, Махмадали Садыков (капитан), Фарход Тохиров, Ахтам Хамрокулов.

Обслуживала матч судейская бригада во главе с Руиджи Сато из Японии. Помогали ему Азман Бин Исмаил из Малайзии и Мохамед Аслам Абдин из Шри-Ланки. Резервный арбитр – Ко Хунг Чжин из Южной Кореи. Комиссар матча – иорданец Сизар Омар Хусни Соубар. Инспектировал судей также представитель этой страны Хасоунех Авни.

Первыми успеха добились футболисты Таджикистана, на последних минутах первого тайма гол в ворота филиппинцев забил Алексей Негматов.

Филиппинцы отыгрались на 54 минуте, воспользовавшись ошибкой Даврона Эргашева в своей штрафной. Ангел Джурайдо переправил мяч Юнгухсбанду, который буквально расстрелял пустой угол ворот Туйчиева.

Сборная Филиппин наращивает темпы и на 81 минуте Ангел Джурайдо отзывается на навесную передачу партнеров и перепрыгнув Неъматова, головой отправляет мяч в сетку ворот сборной Таджикистана. Счет до конца матча, не смотря на усилия обеих команд, так и не изменился 1:2. Сборная Таджикистана покидает турнир, заняв в группе лишь третье место.