Еще три путевки таджикских спортсменов на олимпиаду в Лондон

Юсуф Абдусаломов

На вторых отборочных олимпийских играх в Финляндии путевки завоевали борцы Юсуф Абдусаломов, Зелимхан Юсуфов и Николай Ноев.

Юсуф Абдусаломов, серебряный призер Олимпиады в Пекине, завоевал первое место в соревнованиях в весовой категории до 84 кг и награжден золотой медалью.

Другой представитель Таджикистана Зелимхон Юсуфов завоевал медаль высшей пробы в весовой категории до 66 кг.

Еще один представитель команды Таджикистана Николай Ноев занял второе место в соревнованиях в весовой категории до 55 кг. и награжден серебряной медалью.

За право получить путевку в Лондон продолжают борьбу еще два борца-классика из Таджикистана Муродджон Туйчиев в весовой категории до 120 кг. и Хабибулло Абдуллоев - до 96 кг.

Кроме того, за право участвовать в олимпиаде поборются боксеры Мавзуна Чориева в весовой категории до 60 кг. и Матлуба Каримова – до 45 кг., которые примут участие в соревнованиях в Пекине 9 мая.

Таким образом, уже 12 спортсменов из Таджикистана получили право участия в летних олимпийских играх Лондона 2012 года.