Победа Таджикистана над Мальдивами

Where? When? Football Bahrain and Tajikistan

Молодежная сборная Таджикистана по футболу во второй своей игре на групповом турнире чемпионата Азии выиграла у сборной Мальдив со счетом 2:1.

Матч второго тура группы “С” прошел вечером 25 июня в городе Малакка, Малайзия, на стадионе Hang Jebat Stadium.

Первым добился успеха игрок Мальдив. Имааз Ахмад забил гол в ворота сборной Таджикистана в дополнительное время по истечению первого тайма (45+1). Таковым счет оставался до 81 минуты. За девять минут до завершения основного времени матча Джахонгир Эргашев сравнял счет. Решающий мяч был забит в дополнительное время (90+4), когда защитник Мальдив Торик Мухаммад срезал мяч в собственные ворота.

Напомним, сборная Таджикистана свою первую игру на чемпионате проиграла сборной Бахрейна со счетом 1:2. В двух других играх второго тура чемпионата в группе “С” Кувейт выиграл у Бахрейна 1:0, а Иран у Катара 2:1.

Таким образом, по итогам двух туров игр сборная Ирана, набрав 6 очков, возглавляет турнирную таблицу. У команд Катара, Бахрейна, Таджикистана и Кувейта по 3 очка. Замыкают таблицу футболисты Мальдив, у которых пока нет очков. В третьем туре в группе “С” 28 июня Таджикистан сыграет с Кувейтом, Мальдивы с Ираном, а Бахрейн с Катаром.