Ссылки для входа

Срочные новости

Клуб “Истиклол” – победитель Кубка AFC

Матч между командами "Истиклол" и "Ал-Аммар" из Палестины смотрели 19 тысяч болельщиков, в том числе и президент

Команда “Истиклол” из Душанбе стала победителем Кубка президента АФК (Азиатской Конфедерации футбола) - 2012. Двукратный чемпион Таджикистана в финальной игре, которая состоялась вечером 30 сентября на центральном республиканском стадионе в присутствии 19 тысяч болельщиков, победил “Ал-Аммар” из Палестины со счетом 2:1.

Первая половина встречи завершилась победой футболистов Палестины 1:0. Гол на 21 минуте забил Ахмад Кашкаш. Однако во второй половине игры таджикские футболисты забили в ворота соперников два гола, завершив матч в свою пользу. Давронджон Эргашев на 69 сравнял счет. Дилшод Восиев, капитан команды забил решающий гол в ворота палестинцев на 78 минуте.

“Истиклол” впервые стал обладателем Кубка АФК и приза в $50 тыс. На матче присутствовал президент Таджикистана Эмомали Рахмон. На церемонии награждения после игры заместитель президента АФК Ганеш Тапа, Президент Федерации футбола Таджикистана Рустами Эмомали, заместитель президента АФК Азизбек Раджабов и заведующий соревновательной частью АФК Стюарт Рамалингам вручили командам, лучшим игрокам и арбитрам медали и призы.