“Регар” после победы над ЦСКА вышел на первое место

Три отложенные встречи среди команд высшей лиги Таджикистана прошли вечером 22 ноября.

Команда “Регар-ТадАЗ” Турсунзода в своей игре в Душанбе на стадионе ЦСКА министерства обороны одержал победу над хозяевами поля ЦСКА Памир со счетом 2:0. Голы записаны на счета Сайриддина Гаффорова и Джамшеда Исмоилова во второй половине игры.

Эта победа дала возможность “Регар-ТадАЗ”, который набрал 61 очко, возглавить турнирную таблицу. Главный соперник команды за чемпионское место “Равшан” Куляб, сыграл на одну игру меньше и 59 очками находится на втором месте. Обе команды, обеспечившие себе, по крайней мере серебряные медали, еще поборются за «золото».

Судьба золотых и серебряных медалей решится 29 ноября в ходе игры между командами “Истиклол” - Душанбе и “Равшан”- Куляб, которая пройдет на центральном республиканском стадионе в Душанбе. “Равшану” для того, чтобы стать чемпионом нужна только победа. Но если игра завершится в ничью, “Регар-ТадАЗ” станет чемпионом.

В другой отложенной игре команда “Истиклол”- Душанбе на центральном республиканском стадионе встречалась с “Худжандом”- из Худжанда и разгромила противника с крупным счетом 10:0. Четыре гола было забито в первом тайме, и шесть во тором. Полузащитник, капитан “Истиклола”, Дилшод Восиев в этой игре четыре раза поражал ворота противника, и с 24 голами возглавляет список главных бомбардиров страны.

«Истиклол», с 50 очками занимает после команды «Хайр» - Вахдат (52 очка) четвертое место в турнирной таблице. И для завоевания «бронзы» команде достаточно набрать в оставшихся играх три очка.