“Истиклол” завоевал «бронзу»

Команда “Истиклол” - Душанбе завоевала бронзовые медали нынешнего чемпионата Таджикистана по футболу

Команда “Истиклол”, двукратный чемпион Таджикистана, в отложенной игре 23 круга в высшей лиге, со столичным «Энергетиком», которая прошла вечером 25 ноября на центральном республиканском стадионе разгромила соперника со счетом 5:0.

Все голы были забиты во второй половине игре. Сначала Комрони Мирзонаджот, футболист “Энергетика”, на 49 минуте отправил мяч рукой в собственные ворота. Семь минут спустя Фарход Тохиров, нападающий “Истиклола” удвоил счет. Полузащитник Иброхим Рабимов на 64 минуте забил третий гол. Четвретый гол, забитый на 75 минуте на счету Нуриддина Давронова. Пятый гол забил все тот же Фарход Тохиров.

Эта победа позволила “Истиклолу ” с 53 очками опередить в турнирной таблице «Хайр» из Вахдата и прочно занять третье место. На турнирное положение «Истиклола» не повлияет результат последней его игры с “Равшаном” из Куляба.

Никола Кавазович, главный тренер команды «Истиклол» и национальной сборной Таджикистана в связи с состоянием здоровья временно покинул республику. Напомним, что сербский специалист 21 ноября вылетел в Белград и как ожидается, вернется в Таджикистан после Нового года. В последних играх чемпионата Таджикистана командой “Истиклол” руководит старший тренер Мубин Эргашев..

Ранее, вечером 22 ноября прошли три отложенные встречи среди команд высшей лиги. Команда “Регар-ТадАЗ” Турсунзода в своей игре в Душанбе на стадионе ЦСКА министерства обороны одержал победу над хозяевами поля ЦСКА Памир со счетом 2:0. Голы записаны на счета Сайриддина Гаффорова и Джамшеда Исмоилова во второй половине игры.

Эта победа дала возможность “Регар-ТадАЗ”, который набрал 61 очко, возглавить турнирную таблицу. Главный соперник команды за чемпионское место “Равшан” Куляб, сыграл на одну игру меньше и 59 очками находится на втором месте. Обе команды, обеспечившие себе, по крайней мере серебряные медали, еще поборются за «золото».

Судьба золотых и серебряных медалей решится 29 ноября в ходе игры между командами “Истиклол” - Душанбе и “Равшан”- Куляб, которая пройдет на центральном республиканском стадионе в Душанбе. “Равшану” для того, чтобы стать чемпионом нужна только победа. Но если игра завершится в ничью, “Регар-ТадАЗ” станет чемпионом.