Кубок Содружества -2013: Таджикистан в четвертьфинале. Сегодня игра с Белоруссией

Молодежная сборная Таджикистана по футболу во второй игре Кубка Содружества со счетом 1:0 победила своих сверстников из Латвии

Игры второго круга в группе «А» прошли в субботу в культурно-спортивном центре «Петербургский» в Санкт-Петербурге.

Ахтам Назаров в первой половине игры, на 39 минуте переправил в ворота команды Латвии подачу с правого фланга Джахонгира Эргашева. Следует отметить, что таджикские футболисты имели еще несколько голевых моментов, которые не смогли реализовать. После удара Навруза Рустамова на 80 минуте мяч угодил в створку ворот.

Игроки сборной Латвии также имели ряд возможностей, однако мастерство вратаря сборной Таджикистана Саидджона Саидрахмонова не позволило латышам воспользоваться ими.

По информации главного тренера молодежной сборной страны Мубина Эргашева,в команду приглашены 21 игрок в возрасте до 21 года из команд высшей лиги республики (3 вратаря, 8 защитников, 6 полузащитников и 4 нападающих).

Состав молодежной сборной Таджикистана на Кубке Содружества – 2013:
Вратари: Фаррух Бердиев («Истаравшан»), Саидджон Саидрахмонов, Эмомали Сониев (оба - «Истиклол»);

защитники: Фуруг Кодиров, Руслан Тиллоев (оба – ЦСКА «Памир»), Наим Улмасов, Сиёвуш Асроров, Сергей Абрамов ( – «Вахш»), Алишер Шарифов («Регар-ТадАЗ»), А[там Назаров, Павел Калугин (оба – «Энергетик»);

полузащитники: Нуриддин Давронов, Джахонгир Эргашев (оба - «Истиклол»), Шамсиддин Косимов (ЦСКА «Памир»), Джамолиддин Зардиев («Вахш»), Нодирбек Маъмиров («Парвоз»), Расул Файзов («Регар-ТадАЗ»);

нападающие: Навруз Рустамов («Равшан»), Фирдавси Курбонов («Истиклол»), Шодибек Гаффоров, Шавкати Хотам (оба – «Энергетик»).

Сборная Таджикистана провела свой первый матч 18 января с Эстонией. Третья игра сборной Таджикистана состоится сегодня, 21 января с Беларусью (13.00).

Во второй игре в группе «А» команда Белоруссии одержала победу над Эстонией 2:1.