Кубок Содружества выиграла молодёжная сборная России

В Санкт-Петербурге завершился международный турнир молодёжных сборных "Кубок Содружества - 2013".

Россия и Украина встретились в финальном матче. Как сообщает http://sportcom.ru, в начале встречи Никита Бочаров вывел россиян команду вперёд, но украинцам удалось довольно быстро сравнять счёт - отличился Владислав Калитвинцев. Гол Андрея Панюкова позволил России уйти на перерыв с преимуществом.

Виталий Иванко восстановил к середине второго тайма равновесие, но затем Панюков оформил дубль, а в компенсированное время последовало удаление вратаря гостей за фол последней надежды в своей штрафной, а Эмин Махмудов забил в ворота его сменщика последний на турнире мяч.

Победив - 4:2, подопечные Николая Писарева стали победителями турнира.
Бронзу завоевала сборная Белоруссии, победив в матче за третье место литовцев - 2:0 (1:0).

Пятое место заняла команда Молдавии, выиграв у казахстанцев - 1:0 (0:0).

В матче за седьмое место сборная Узбекистана была сильнее сверстников из Таджикистана - 2:0 (0:0).