Кубок вызова АФК: Таджикистан – Пакистан - 1:0.

Национальная сборная Таджикистана по футболу в своем первом матче в отборочном турнире Кубка вызова АФК в группе «В» в Бишкеке выиграла у сборной Пакистана 1:0.

Сборная Таджикистана одержала нелегкую победу. Мяч был забит на 90 минуте, когда после скидки Юсуфа Рабиева капитан сборной Хуршед Махмудов ударом с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот соперника.

Главный арбитр добавил ко второму тайму 5 минут. Сборная Пакистана предприняла все, чтобы отыграться, но счет так и не изменился.

Сборная Таджикистана вышла на поле в следующем составе: 1. Алишер Туйчиев, 4. Эрадж Раджабов, 5. Махмадали Садыков, 7. Фатхулло Фатхуллоев, 10. Хуршед Махмудов (капитан), 14. Далерджон Тухтасунов, 15. Наим Улмасов, 17. Дилшод Восиев, 20. Джахонгир Джалилов, 21. Ибрагим Рабимов, 22. Комил Саидов.
Запасные: 2. Умеджон Шарипов, 3. Сохиб Саванкулов, 6. Давронджон Эргашев, 8. Нуриддин Давронов, 11. Фарход Тохиров, 12. Юсуф Рабиев, 16. Алишер Додов, 18. Джамшед Исмоилов, 19. Ахтам Назаров, 23. Алексей Негматов, 28. Абдуазиз Махкамов, 44. Джахонгир Эргашев.

Состав команды Пакистана: 18. Юсуф Еджаз Бутт, 3. Мухаммад Ахмад, 4. Камран Хан, 5. Самар Исхак (капитан), 7. Ясир Африди, 8. Аднан Фарук Ахмед, 10. Калемуллах, 11. Хасан, 21. Адил, 26. Якуб Иджаз Бутт.
Запасные: 1. Джаффар Хан, 9. Саид, 12. Сакиб Ханиф, 14. Хамид, 15. Навид, 16. Муджахид, 17. Саддам Хусайн, 23. Файзал Икбал, 29. Джадид Хан Патхан.
Лучшим игроком матча в составе сборной Таджикистана был признан автор победного гола Хуршед Махмудов.

В следующем матче, который состоится 19 марта, сборная Таджикистана встретится с соперниками из Макао, а 21 марта со сборной Кыргызстана.