Кубок вызова АФК: Таджикистан - Макао 3:0.

Национальная сборная Таджикистана одержала вторую победу в играх отборочного турнира Кубка вызова АФК в группе «В» в Бишкеке.

Сегодня, 19 марта, национальная сборная Таджикистана по футболу во втором матче в рамках отборочного турнира Кубка вызова АФК в группе «В» в Бишкеке одержала убедительную победу над сборной Макао.

Два гола на счету игрока национальной сборной Таджикистана Джамшеда Исмоилова, которые он забил на 56 и 90+2 минутах. Гол на свой счет записал также его товарищь по команде Джаҳонгир Эргашев, на 83 минуте матча.
Стартовый состав сборной Таджикистана на матч против Макао был следующим: 16. Алишер Додов, 2. Умеджон Шарипов, 3. Сохиб Саванкулов, 6. Давронджон Эргашев, 8. Нуриддин Давронов, 11. Фарход Тохиров, 12. Юсуф Рабиев (капитан), 18. Джамшед Исмоилов, 19. Ахтам Назаров, 23. Алексей Негматов, 44. Джахонгир Эргашев.
На скамейке запасных находились: 1. Алишер Туйчиев, 4. Эрадж Раджабов, 5. Махмадали Садыков, 7. Фатхулло Фатхуллоев, 10. Хуршед Махмудов, 14. Далерджон Тухтасунов, 15. Наим Улмасов, 17. Дилшод Восиев, 20. Джахонгир Джалилов, 21. Ибрагим Рабимов, 22. Комил Саидов, 28. Абдуазиз Махкамов.
Сборная Макао была представлена следующим составом: 22. Леонг Чон Кит, 2. Хо Вай Тонг, 3. Лей Тин У, 6. Чанг Чин Пауло, 7. Чэн Мэн, 8. Чи Чи Мэн (капитан), 12. Хо Мэн Хоу, 17. Конг Ченг Хоу, 18. Вонг Вернон, 19. Джезус Мораис Алвес, 21. Монтейро Соарес.
Запасные: 1. Хо Мэн Фай, 4. Леонг Сио Мен, 9. Чэн Кин Сенг, 11. Каевчэн Капело Иури, 13. Мэк Чи, 29. Чао Вай Хоу, 33. Танг Хоу Фай, 35. Хо Чи Фонг.
Сегодняшний матч обслуживали судейская бригада во главе с Джамелем Джума Абдулхусайном из Бахрейна. Ему помогали на линиях Али Мохаммед Ахмед Аль-Хасани (Йемен) и Абдаллах Талиб (Ливан). Резервный арбитр – Али Сабах Аль-Кайси (Ирак). Комиссар матча – Лин Вейгуо (Китай), инспектор судей – Моради Масуд (Иран).

Сегодня же в группе «В» сборная Кыргызстана встречается с соперниками из Пакистана.

Напомним, в воскресенье 17 марта национальная сборная Таджикистана по футболу в своем первом матче в отборочном турнире Кубка вызова АФК в группе «В» в Бишкеке выиграла у сборной Пакистана 1:0.

Сборная Таджикистана одержала нелегкую победу. Мяч был забит на 90 минуте, когда после скидки Юсуфа Рабиева капитан сборной Хуршед Махмудов ударом с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот соперника.

Главный арбитр добавил ко второму тайму 5 минут. Сборная Пакистана предприняла все, чтобы отыграться, но счет так и не изменился.