“Равшан” - обладатель Суперкубка Таджикистана-2013

Чемпион Таджикистана команда «Равшан» из Куляба завоевала Суперкубок Таджикистана-2013

Сегодня на Центральном стадионе Куляба в матче за Суперкубок Таджикистана-2013 между действующим чемпионом Таджикистана кулябским «Равшаном» и турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» сильнее были хозяева.

Кулябская команда выиграла со счетом 2:1. Оба гола забиты в первой половине матча. Нападающий Саламон Течи, африканский легионер “Равшана” открыл счет на 19 минуте. Второй гол также на счету легионера африканца Тико, он был забит на 44 минуте.

В дополнительное время (90+4) Сардорбек Эминов, легионер “Регар-ТадАЗ” из Узбекистана забил мяч в ворота хозяев и сократил разрыв в счете.

Следует отметить, что это уже четвертый матч за суперкубок в истории таджикского футбола. Команда “Истиклол” из Душанбе трижды становилась обладателем этого кубка.

«Регар-ТадАЗ» третий раз участвует в этой борьбе и трижды безуспешно. В двух предыдущих матчах футболисты из Турсунзода уступили “Истиклолу”.

«Равшан», который принимает участие впервые, добился успеха и награжден Суперкубком.

Результаты прежних матчей за Суперкубок:
В 2010 году в городе Турсунзода. «Истиклол» (Душанбе) - «Вахш» (Курган-Тюбе) - 0:0. В дополнительное время – 2:0.

2011 год . Город Курган-Тюбе. «Истиклол» (Душанбе) - «Регар-ТадАЗ» (Турсунзода) - 0:0. В дополнительное время – 1:0.

2012 год. Город Вахдат. «Истиклол» (Душанбе) - «Регар-ТадАЗ» (Турсунзода) - 2:1.