Победа сборной Таджикистана над Афганистаном

Сборная команда Таджикистана по футболу победила национальную сборную Афганистана со счетом 3:2.

Накануне в Курган-Тюбе на стадионе «Пахтакор» в присутствии 10 тысяч зрителей национальная сборная Таджикистана по футболу в товарищеском матче одержала волевую победу над сборной Афганистана со счетом 3:2. Сборная Таджикистана при этом дважды проигрывала по ходу встречи, но сумела проявить характер и вырвать победу.
У хозяев голы забили Фатхулло Фатхуллоев (17-я минута), Хуршед Махмудов (44-я минута) и Сохиб Саванкулов (74-я минута).

ТАДЖИКИСТАН - Афганистан - 3:2
Голы: Хашматулло Мохаммад Джан, 5 (0:1). Фатхулло Фатхуллоев, 17 (1:1). Хамидулло Несар Ахамд, 41 (1:2). Хуршед Махмудов, 44 – с пенальти (2:2). Сохиб Саванкулов, 74 (3:2).

Таджикистан: Рустам Ризоев, Далер Тухтасунов (Сиёвуш Асроров, 46), Сохиб Саванкулов, Эрадж Раджабов, Джахонгир Джалилов, Джамшед Исмоилов (Абдусамад Ходжибаев, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Хасан Рустамов, 86), Ахтам Назаров (Давронджон Тухтасунов, 75), Хуршед Махмудов (капитан), Дилшод Восиев (Джахонгир Эргашев, 88), Комил Саидов (Ахтам Хамрокулов, 57).

Афганистан: Хамид Юсуфзода, Мокадар Файзулло, Фарзад Гулом Мхаиудин, Али Ахмад Нур Мухаммад, Муджтаба Файзи, Амируддин Мухаммад Анвар (Мустафа Мохаммад Хашим, 87), Рафи Боризкай, Вахид Ахамд, Маруф Джамхор, Хашмалло Мохаммад Джан, Хамидулло Несар Ахамд (Мунирул Хак, 80).

Предупреждения: Далер Тухтасунов, 9, Мокадар Файзулло, 53, Джахонгир Джалилов, 59.

Удаление: Сохиб Саванкулов (Таджикистан), 84.

Главный судья: Хуршед Дадабоев (Худжанд).
Ассистенты: Курбонмахмад Каримов (Хуросон), Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе).

Резервные судьи: Равшан Ишматов, Умед Рахимов (оба – Курган-Тюбе).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Ислом Махмадшоев (Душанбе).