Дилшод Назаров - пятый на чемпионате мира по метанию молота

Дилшод Назаров, известный таджикский метатель молота занял пятое место на чемпионате мира в Москве.

Двенадцать лучших спортсменов, вышедших в финал, были определены по результатам отборочных соревнований. Финальная часть чемпионата прошла в понедельник 12 августа.

Дилшод Назаров метнул молот на 78 метров 31 сантиметр и стал пятым. В отборочной части его результат составил 77 метров 93 сантиметра.

Павел Фачдек из Польши с результатом 81 метр 97 сантиметров, который является лучшим в нынешнем сезоне, занял первое место и награжден золотой медалью.

Олимпийский чемпион Лондона и серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира Кристиан Парш с результатом 80 метров 30 сантиметров вновь на втором месте.

Лукаш Мелих из Чешской республики с результатом 79, 36 метров на третьем месте и награжден бронзовой медалью.

12. Юрий Шайнов (Болгария) – 73, 68

На чемпионате мира по легкой атлетике Таджикистан в Москве представляли два спортсмена Дилшод Назаров и бегунья Владислава Овчаренко. Однако таджикская спортсменка в отборочной части не смогла выбиться в финал часть в беге на 200 метров.