«Хайр» завоевал Кубок Федерации футбола

Tajikistan, Dushanbe,Football, Team KHayr, 01September2013

Команда из Вахдата обыграла ЦСКА в серии пенальти

Финальный матч розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана, где вахдатский «Хайр» взял верх над столичным ЦСКА «Памир» прошел в субботу, 31 августа, на стадионе «Металлург» в Турсунзаде . Вахдатцы оказались сильнее соперника в серии пенальти (6:5). В основное время матча была зафиксирована ничья – 1:1. В серии пенальти решающий промах допустил многоопытный капитан армейцев Рахматулло Фузайлов, попавший в штангу.

После безголевого первого тайма счет в матче открыл ЦСКА «Памир»: на 59-й минуте полузащитник армейцев Шамсиддин Косимов точным ударом отправил мяч в сетку ворот киргизского голкипера Владислава Волкова. На 73-й минуте ганский легионер вахдатцев Айдох Наполеон сильным ударом заставил капитулировать Анатолия Старущенко – 1:1.

В основное время команды не выявили победителя, и «выяснение отношений» продолжилось в экстра-таймах, где зрители, пришедшие на игру, забитых голов не увидели. В послематчевой серии пенальти сильнее оказались футболисты «Хайра» – 6:5. Неудачной оказалась попытка бывшего игрока национальной сборной Таджикистана Рахматулло Фузайлова, который не сумел переиграть киргизского вратаря «Хайра» Владислава Волкова, пробив 11-метровый удар в штангу.

По окончании матча первый вице-президент Федерации футбола Таджикистана Хуршед Мирзоев вручил капитану «Хайра» Мирзобеку Мирзоеву Кубок ФФТ и сертификат на 20 тысяч сомони. Футболисты, тренерский и руководящий состав вахдатского клуба также получили медали. Столичным армейцам генеральный секретарь ФФТ Ислом Махмадшоев вручил сертификат на 10 тысяч сомони и серебряные медали Кубка Федерации.