Чемпион нынешнего года определился? "Равшан" -"Истиклол" 1:0

Команда "Равшан" - Куляб в главной игре десятого круга в соревнованиях высшей лиги чемпионата Таджикистана одержала победу над командой "Истиклол" из Душанбе.

Игра прошла вечером 7 сентября по причине неготовности Центрального республиканского стадиона решением Федерации футбола Таджикистана на стадионе "Металлург" города Турсунзода в присутствии почти 6 000 болельщиков. Единственный гол в игре на шестой минуте первого тайма забил легионер "Равшана" из Ганы Саломон Течи.

Все попытки "Истиклола изменить ситуацию не дали результатов, потому что игроки "Равшана", одухотворенные быстрым голом в ворота противника смогли сохранитьсчет до конца игры, и даже упустили несколько голевых моментов.
Победа позволила «Равшану» с 30 очками еще более укрепиться на первом месте в турнирной таблице, а «Истиклол», у которого 24 очка остался на втором месте. Обе команды и, возможно еще "Регар-ТадАЗ", являются главными претендентами на звание чемпиона Таджикистана.

Накануне «Регар-ТадАЗ» в стартовом матче второго круга чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги на своем поле переиграл столичный ЦСКА «Памир» со счетом 3:2.

Счет в матче на 12-й минуте встречи открыл Сафарали Каримов, а на 26-й минуте капитан турсунзадевцев Хуршед Махмудов удвоил преимущество своей команды.

В начале второго тайма ганский легионер армейцев Джеймс Адди отквитал один гол. На 84-й минуте регарские футболисты заработали одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал нападающий национальной сборной Комил Саидов. А уже в добавленное арбитром время вновь отличился цеэсковец Адди, который в этом матче сделал дубль. Итог матча – 3:2 – победа «Регара», который начал второй круг с домашней виктории.