«Бронза» таджикского юниора на чемпионате мира по боксу

На чемпионате мира в Киеве таджикский боксер Шаббос Неъматуллоев завоевал бронзовую медаль.

Шаббос Неъматуллоев , в первом круге в весовой категории до 66 кг. Был свободен, но уже во втором круге он одержал убедительную победу 3:0 над соперником из Турции - Олкай Йилдиримом.

В четвертьфинале он также с явным преимуществом 3:0 одолел спортсмена из Индии Адития Маана. Но в субботу, 14 сентября в полуфинале проиграл боксеру из Азербайджана Равшану Мусоеву и занял третье место.

Другой таджикский боксер Умед Ёкубов, выступающий в весовой категории до 48 кг в четвертьфинале проиграл американцу Даниелю Гонзалесу и выбыл из дальнейшей борьбы. Два года назад на таких же сорве5внованиях в Астане боксер из Таджикистана Асрор Вохидов стал чемпионом мира среди юниоров в весовой категории до 48 кг.