Результаты 14-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги.

В воскресенье, 22 сентября, двумя матчами завершился 14-й тур чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги.

Душанбинский «Энергетик» на стадионе «Авиатор» принимал гафуровский «Парвоз». Столичный клуб на эту игру вывел исполняющий обязанности главного тренера Хамид Каримов.

Отметим, что накануне матча с "Парвозом" главный тренер «Энергетика» Тохир Муминов был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды. Счёт в отчетной игре на 20-й минуте открыл ганский нападающий Феликс Бафое. Дело шло к победе энергетиков, однако на 90+5-й минуте встречи за «Парвоз» забил Саид Эргашев, установив окончательный счёт матча – 1:1. Отметим, что душанбинцы заканчивали эту встречу вдевятером после того, как на 39-й и 69-й минутах матча красные карточки схлопотали Павел Калугин и Габриэль Донто.

Идущий на третьем месте в турнирной таблице вахдатский «Хайр» на своем поле потерял очки во встрече с ЦСКА «Памир» - 1:1. Оба гола в матче были забиты после перерыва. На 63-й минуте африканский легионер армейцев Эбинеза Асоне вывел свою команду вперед. Однако уйти от поражения «Хайр» смог под занавес встречи – на 86-й минуте Баходур Шарипов реализовал 11-метровый удар.