Ссылки для входа

Срочные новости

Еще одна бронзовая награда Комроншо. На этот раз в Ташкенте

Известный таджикский борец Комроншо Устопириён завоевал бронзовую медаль на международном турнире из серии Гран-при в Ташкенте

В соревнованиях, которые продолжатся в спортивном комплексе «Узбекистан» принимают участие 154 спортсмена (99 мужчин и 55 женщин) из 21 стран. Соревнования проходят в семи весовых категориях. Общая сумма призовых мест составляет $100 тысяч.

В сборной Таджикистана шесть борцов: Табризшо Парпишоев, Саидмухтор Расулов (оба в весовой категории до73 кг), Фарход Рахимов, Саидджалол Саидов (оба в весовой категории до 81 кг), Комроншо Устопириён (до 90 кг) и Мухаммадмурод Абдурахмонов (более 100 кг).

В первый день соревнований – 5 октября прошли поединки в пяти весовых категориях у мужчин (-60 кг, -66 кг, -73 кг, -81 кг и -90 кг). Комроншо Устопириён в весовой категории до 90 кг победил Айбола Айитбека из Казахстана, но потом проиграл Шерали Джураеву из Узбекистана. Затем он выиграл поединок у Тома Сергий из Саудовской Аравии. Комроншо в поединке за третье место победил Камолиддина Холматова из Узбекистана.

Комроншо Устопириён несколько дней назад на международном турнире по дзюдо из серии Гран-при в Алма-Ате также завоевал бронзу.

Сегодня, 6 октября таджикский борец Мухаммадмурод Абдурахмонов, выступающий в весовой категории свыше 100 кг поборется с соперником из Узбекистана Мухриддином Бутаевым.