Комроншо завоевал в Греции золотую медаль

Таджикский борец Комроншо Устопириён на чемпионате мира по самбо среди юношей в Салониках завоевал золотую медаль

Комроншо в весовой категории до 90 кг. в финале победил грузинского спортсмена Теймураза и завоевал чемпионское звание. Александр Дарилл из Молдовы и россиянин Давид Оганисян поделили между собой третье место, и награждены бронзовыми медалями.

Комроншо Устопириён несколько дней назад завоевал бронзовые медали на соревнованиях серии Гран-при в Алма-Ате и Ташкенте.

Впервый день соревнований, 11 октября, таджикский борец Джомии Хасан в весовой категории до 48 кг. занял третье место килограмм и награжден бронзовой медалью. Победителем в этой весовой категории стал Энхтаиван Гантогтох из Монголии. Марат Негматуллаев из Казахстана на втором месте. Джомии Хасан разделил третье место с Николае Фока из Молдовы.

Другой представитель Таджикистана Суруш Каримов в соревнованиях в весовой категории до 75 килограмм также награжден бронзовой медалью. Чемпионом в этой весовой категории стал россиянин Михаил Водовсков, на втором месте Аполон Зурабиани из Грузии. Суруш Каримов поделил третье место с Денисом Павлюковым из Украины.

Об этом Радио Озоди по телефону из Салоников сообщил генеральный секретарь Федерации самбо Таджикистана, а также первый заместитель президента азиатской федерации самбо Махмуди Абдулло.