«Истиклол» опередил "Равшан"

В центральном матче 17-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги душанбинский «Истиклол» одержал гостевую победу над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» - 2:0.

В центральном матче 17-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги душанбинский «Истиклол» одержал гостевую победу над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» - 2:0. В составе победителей дубль оформил иранский нападающий Хусейни Сухроби, который довел число своих забитых мячей в чемпионате до 11.

Первый гол в матче был забит на 29-й минуте, когда Дилшод Восиев ввел мяч из аута и Хусейни Сухроби убежал один на один с Фарходом Юлдошевым и мастерски того переиграл. А 63-й минуте россиянин Александр Кудряшов сделал прекрасную передачу с левого фланга в штрафную «Регара», и Хусейни Сухроби в эффектном прыжке – в падении «рыбкой» ударом головой послал мяч в ворота регарцев. На 66-й минуте хозяева остались в меньшинстве, когда за удар соперника прямую красную карточку от главного арбитра Насрулло Кабиров получил защитник Бахтиёр Азизов.

В другом поединке сегодняшнего игрового дня столичный «Энергетик» на стадионе «Авиатор» проиграл вахдатскому «Хайру» - 0:1. Автором победного гола стал иранец Саид Ломеи, отличившийся на 76-й минуте. На 82-й минуте Фирдавс Курбонов («Энергетик») и Саид Ломеи («Хайр») получили красные карточки за потасовку на поле во время матча.

Еще две встречи 17-го тура состоятся в воскресенье, 20 октября. «Худжанд» на своем поле примет кулябский «Равшан», а ЦСКА попытается одержать первую победу в чемпионате во встрече с кургантюбинским «Вахшем».

«Истиклол» (Душанбе) теперь с 13 очками возглавляет турнирную таблицу. У
«Равшан» (Куляб) столко же очков, но у него хуже разница мячей, хотя сыграно на две игры меньше.