Таджикистан – Узбекистан: 4-5

Сборная Таджикистана по футзалу в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Азии-2014 проиграла хозяевам группы – сборной Узбекистана 4:5.

В составе сборной Таджикистана отличились Хуршед Махмудов (дважды), Шерзод Джумаев и Алишер Улмасов. Теперь для выхода в финальную часть континентального первенства в последней игре таджикской сборной достаточно сыграть вничью с Туркменистаном.

Как отметил главный тренер сборной Таджикистана Дамир Камалетдинов в интервью официальному сайту ФФТ: «...Второй тайм начался сразу с двух голов с углового. Мы не смогли разгадать их розыгрыши, но «стандарты» у сборной Узбекистана доведены до совершенства – любой штрафной опасен. Когда стали крупно проигрывать, перешли на прессинг на чужой половине и в течение пяти минут забили три гола. Узбекистан поменял для сохранения счета вратаря на полевого, за минуту до конца матча мы перехватили мяч, Хуршед Махмудов обыграл защитника и забил в пустые ворота. Могли сравнять счет, но не хватило времени. В целом, наша команда играла хорошо, ни к кому из игроков нет претензий, снова выложились по полной программе. Хуршед Махмудов вообще любимчик местной публики. Имел минимум 6-7 моментов, которые практически сам себе создавал дриблингом. Но сборная Узбекистана – очень грамотная, обученная команда, каждый ее игрок знает все заранее что делать, культура паса тоже на высоком уровне.
В матче последнего тура с Туркменистаном настраиваем ребят только на победу, не будем ждать подарка от Узбекистана. Это футбол. Надо самим все решать, ну а потом смотреть соперников. В сегодняшнем матче мы просили игроков не получать желтые и красные карточки, чтобы в боевом составе играть с туркменами».

Туркменистан - Кыргызстан - 2:2
Голы: Улан Байгазы уулу, 6 (0:1). Мирланбек Абдукадиров, 20 (0:2). Ватан Атаев, 25 (1:2). Реджепов, 30 (2:2).