Ссылки для входа

Срочные новости

Возвращение таджикских спортсменов с чемпионата мира с 10 медалями

Таджикские спортсмены, принимавшие участие в чемпионате мира по унифайту в России, завоевали 10 медалей.

На чемпионате мира по унифайту, или универсальному бою, который прошел в городе Медыни Калужской области, принимали участие более 250 спортсменов из 37 стран мира. В составе сборной команды Таджикистана, возглавляемой главным тренером Собиром Каримовым, было шесть спортсменов.

В соревнованиях по легкому унифайту (лайт) Шоира Зулкайнарова (63 кг) завоевала серебряную медаль, Рухшона Рахмонзода (57 кг), Сарвиноз Нодирова (70 кг) и Фирдавс Шарифов (70 кг) награждены бронзовыми медалями.

В соревнованиях по классическому унифайту Шоира Зулкайнарова (63 кг), Фирдавс Шарифов (70 кг) и Дониёр Уринов (75 кг) добились серебряных медалей, Рухшона Рахмонзода (57 кг), Сарвиноз Нодирова (70 кг) и Джавлон Ходжиматов (60 кг) – бронзовых медалей.

Сборная России в общекомандном зачёте вновь недосягаема, она на первом месте. Далее команда Азербайджана, третьи украинцы. Команда Таджикистана заняла четвертое место.