Победа молодежной команды Таджикистана над сборной клубов страны

Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-21) в тестовом матче одержала победу над сборной клубов страны со счетом 6-2.

Тестовый матч прошел 12 января в Душанбе на искусственном поле Центрального республиканского стадиона, в рамках подготовки молодежной сборной команды Таджикистана к участию в соревнованиях на Кубок Содружества – 2014.

Счет уже на первых минутах игры открыл игрок сборной клубов страны Дилшод Восиев. Но спустя время Джахонгир Эргашев, футболист молодежной сборной сравнял результат.

В начале второго тайма Давронджон Тухтасунов вывел сборную клубов вперед. Спустя несколько минут Навруз Рустамов вновь сравнял счет. Но после игра пошла с преимуществом молодежной, которая забила ворота соперников четыре гола и победила со счетом 6-2.

Второй этап подготовки молодежной сборной Таджикистана (U-21) к Кубку содружества – 2014 под руководством главного тренера Махмадджона Хабибуллоева продолжится до 19 января. Второй тестовый матч молодежная сборная Таджикистана проведет 18 января в Душанбе с «Равшаном» из Куляба.

Напомним, Кубок Содружества – 2014 пройдёт в Санкт-Петербурге в манеже СКК «Петербургский» с 24 января по 2 февраля. В турнире принимают участия 12 молодёжных сборных до 21 года.

В состав молодежной сборной Таджикистана войдут 20 футболистов. Кубок Содружества -2014 начнется 24 января матчем Эстония – Таджикистан. На следующий день, 25 января, сборная Таджикистана проведет свой второй матч со сборной Кыргызстана, а 27 января в своей последнее игре группового турнира Таджикистан противостоит Украине.

Состав сборной Таджикистана (U-21):

Вратари: Муъминджон Гадойбоев («Худжанд»), Эмомали Сониев («Истиклол»), Баходур Шамсов («Равшан»);
Защитники: Алишер Шарифов, Саидджон Исмоилов, Фирдавс Тусматов (трое из «Регар-ТадАЗ»), Сайидхони Амрохон («Равшан»), Фаррух Фузайлов («Парвоз»), Бахтиёр Азимов («Энергетик»), Фахриддин Сафарзода («Нури Норак»), Фирдавс Ходжиев, Дилшод Каримов (оба из «Худжанда»), Музаффар Назаров, Сайидамири Сайидахмад, Хуршед Бекназаров (трое из «Вахша»);
Полузащитники: Шавкати Хотам, Абдулло Саидов, Ойбек Абдугаффоров (трое из «Энергетика»), Амирбек Джурабоев (ЦСКА, Москва), Джаҳонгир Эргашев («Истиклол»), Абдурасул Рахмонов, Шодмон Тагойзода (оба из «Регар-ТадАЗ»), Фаридун Шарифов (ЦСКА «Помир»), Иброхим Мухтоджзода («Саройкамар»);
Нападающие: Навруз Рустамов («Равшан»), Фируз Рахматов («Регар-ТадАЗ»), Ромиш Джалилов («Истиклол»), Комрон Турсунов (РТСУ).