Кубок Содружества – 2014. Таджикистан -Кыргызстан: ничья 2:2

Сегодня в 20.00 часов по душанбинскому времени на Кубке Содружества молодежная сборная Таджикистана по футболу начала свой второй матч - со сборной Кыргызстана.

Сегодня, в 20.00 часов по душанбинскому времени в СКК «Петербургский» начался второй матч в рамках группового турнира Кубка Содружества-2014. Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-21), "посеянная" в группе А встречалась со сборной Кыргызстана.

Фируз Рахматов на 10 минуте открыл счет, а на 69 минуте Абдурасул Рахмонов удвоил его. В оставшееся время кыргызским футболистам удалось сравнять результат.

В понедельник 27 января таджикским футболистам предстоит игра с лидерами группы – украинцами, которые вторую встречу на Кубке Содружества обыграли Эстонию 2:0, обеспечив себе выход в четвертьфинал. В первой игре Украина обыграла с таким же счетом Кыргызстан и теперь у футболистов из Киева 6 очков.

У Таджикистана при двух ничьих – 2 очка. У Кыргызстана – 1 очко, футболисты из Бишкека встретятся в заключительном матче группового турнира с Эстонией, у которой тоже пока одно очко.

В стартовом матче Кубка Содружества-2014 между молодежными сборными Таджикистана и Эстонии, который прошел 24 января завершился результативной ничьей - 2:2. Счет на 28 минуте открыли эстонцы.

Во второй половине игры нападающий сборной Таджикистана Фируз Рахматов на 48 минуте матча сравнял счет. Однако сборная Эстонии на 74 минуте забила еще один гол. В дополнительное время (90+1) Абдурасул Рахмонов сравнял счет (2-2).

В группе В выступают команды России, Санкт-Петербурга, Литвы и Молдовы. Сегодня же проводят дебютные матчи сборные, укомплектовавшие группу С : Москва, Беларусь, Латвия, Казахстан.