Ссылки для входа

Срочные новости

Поражение «Равшана» от “Ал Сувайк” в Омане

Кубок АФК-2014: Кулябский “Равшан” потерпел поражение в матче с «Ал Сувайк» в Омане 1:3.

Двукратный чемпион Таджикистана по футболу кулябский «Равшан» 25 февраля, свой стартовый матч в групповом этапе Кубка АФК-2014 в квартете «А» проиграл трехкратному чемпиону Омана «Сувайк». Как сообщли в ФФТ, игра прошла на стадионе«Сиб Стэдиум» в Маскате и завершилась победой хозяев поля - 3:1.

Единственный гол в составе "Равшана" на 78-й минуте встречи забил Нуъмон Хакимов.

Тренерский штаб "Равшана" выставили на матч трех защитников, при этом насытив полузащиту и выставив вперед ганского форварда Соломона Течи. Кулябским футболистам в первом тайме до поры до времени удавалось сдерживать атаки соперника.

Однако на 30-й минуте хозяева поля все же открыли счет, как показалось из телекартинки из положения "вне игры", но помощник судьи нарушения правил не усмотрел.

После перерыва оманцы переигрывали соперника во всех компонентах. На 59-й минуте после грубейшей ошибки в обороне "Равшана" Абдул Рахман Салех Халфан Аль-Алави получил передачу с правого фланга и буквально расстрелял голкипера кулябцев Рустама Ризоева.

Вышедший во втором тайме на замену многоопытный Нуъмонджон Хакимов подарил надежду чемпиону Таджикистана на спасение матча, после подачи углового ударом головой отправив мяч в ворота "Сувайка". Но уже через две минуты после очередной досадной ошибки игроков "Равшана" Сеидах Сирики, который в итоге был признан лучшим игрок матча, отправил третий мяч в ворота гостей. На 87-й минуте таджикские футболисты могли отквитать ещё один мяч. Нуъмонджон Хакимов отдал классный пас на Мухаммаджони Хасана, но игрок юношеской сборной немного замешкался и момент в итоге был упущен. В итоге - 3:1 - домашняя победа "Сувайка".

Свой второй матч на групповом этапе Кубка АФК-2014 "Равшан" проведет дома 11 марта против ливанского клуба "Сафа", который сегодня на своем поле с минимальным счетом переиграл иорданскую "Зат Расу" - 1:0. При этом ливанская команда практически весь матч играла вдесятером после того, как на 7-й минуте защитник Али Аль-Саади схлопотал красную карточку.