Десять медалей таджикских спортсменов на Чемпионате Азии в Тегеране

Таджикские спортсмены завоевали пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали на Чемпионате Азии по смешанным единоборствам в Тегеране.

В открытых соревнованиях принимали участие 560 спортсменов из 23 стран мира. По сообщению Лиги боевого самбо и смешанных единоборств, в сборную Таджикистана были включены 18 спортсменов.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях от 15 до 18 лет, и от 18 лет и старше. В соревнованиях среди юношей Убайдулло Раджабов (60 кг) и Мухсин Каримов (65 кг) удостоены золотых медалей.

В соревнованиях среди старших групп Олим Сафаров (82кг) и Артур Одилбеков (86 кг) также завоевали золото. Кроме того Артур стал чемпионом в абсолютной весовой категории и награжден золотой медалью.

Таджикский спортсмен Фаррух Шарофов среди взрослых (56 кг) и Киёмиддин Рахмонзода среди юношей (56 кг) заняли вторые места и получили серебряные медали. Соле Хасанов (95 кг),Худойдод Рахмонов (+95 кг) среди взрослых и молодой спортсмен Фируз Каримов (65 кг) заняли третьи места и удостоены бронзовых медалей.

Таджикские спортсмены теперь готовятся к открытому чемпионату в Северной Америке по смешанным единоборствам, запланированному на 22 - 24 марта в Вирджинии США.

В команде Таджикистана, которую возглавляет тренер Ахтам Хокиров, спортсмены Зухурбек Нурмахмадов, Убайдулло Раджабов, Сухроб Холиков, Муин Гафуров, Рустам Бокиев, Аъзам Азизов и Аъзам Хокиров.