"Истиклол" разгромил "Равшан" и стал обладателем суперкубка Таджикистана

Матч в Душанбе завершился победой столичного клуба "Истиклол". За ходом игры наблюдал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Вечером 25 марта на центральном стадионе Душанбе состоялась борьба за суперкубок чемпиона Таджикистана между футбольными клубами «Равшан» (Куляб), чемпионом Таджикистана и «Истиклол» (Душанбе), обладателем Кубка республики и Суперкубка Таджикистана.

Игра завершилась оглушительной победой столичного "Истиклола", игрокам которого удалось забить в сопредельные ворота пять безответных гола. Так, "Истиклол" стал обладателем Суперкубка Таджикистана, который был вручен президентом ФИФА Йозефом Блаттером.

Ход игры

Игра началась во вторник вечером, в 18:10, а не в 17:00, как планировалось раньше. Спортивный обозреватель Радио Озоди Нарзулло Латипов сообщил, что задержка была связана с визитом Йозефа Блаттера, президента ФИФА в Таджикистан и его переговоров с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном. Начала игры дожидалось не менее 18 тысяч зрителей.

Голы, забитые во время игры

Счет открылся на 6 минуте игры Дейвидом Мауто. Легионеру удалось забить гол в ворота противника с расстояния 32 метра. Кстати, Мауто, после разорения клуба "Равшан", сыгравший, по всей видимости, сегодня свою последнюю игру, перешел в клуб "Истиклол". Второй гол был забит на 25 минуте Ромишем Джалиловым, третий - на Дилшодом Восиевым. Во время второго тайма, игрок Джамшед Исмоилов из "Равшана" был заменен на Зокира Абулхайрова. На 67 минуте игры "Истиклол" ввел в игру Джахонгира Эркаева.
Затем, "Рашван" заменил Навруза Рустамова Индусом Хусейновым.

Джахонгир Эргашев смог принести своей команде четвертый гол буквально через 11 минут после вступления в игру. И наконец последний, пятый гол игры "Истиклолу" принес Джахонгир Эргашев.

Таким образом, обладателем Суперкубка Таджикистана стал столичный "Истиклол".