М.Мухаммадиев: «Несмотря на проигрыш, мы приобрели опыт»

Главный тренер сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев после поражения в товарищеском матче от сборной Беларуси (1:6) отметил, что удаление сыграло ключевую роль в игре с соперником.

Матч между национальными сборными командами Белоруссии и Таджикистана, который прошел в четверг, 4 сентября, на стадионе «Борисов-Арена» в Борисове, завершился крупной победой хозяев поля – 6:1. В составе сборной Таджикистана единственный гол на свой счет записал полузащитник столичного «Истиклола» Фатхулло Фатхуллоев, который отличился на 34-й минуте после передачи нападающего «Парвоза» Фархода Тохирова. Сборная Таджикистана практически весь поединок провела вдесятером после того, как на 5-й минуте встречи красную карточку за фол «последней надежды» схлопотал Наим Улмасов, игравший на позиции правого защитника.

Товарищеский матч

Белоруссия – ТАДЖИКИСТАН – 6:1

Голы: Стасевич, 7 (1:0). Фатхуллоев, 34 (1:1). Корниленко, 55 (2:1). Кривец, 59 (3:1). Олехнович, 61 (4:1). Кисляк, 63 (5:1). Алексиевич, 75 (6:1).

Белоруссия: Черник, Шитов, Мартынович, Политевич, Бордачев (Поляков, 59), Тигорев (Олехнович, 18), Кисляк, Калачев (к) (Баланович, 46), Глеб (Кривец, 46), Стасевич (Алексиевич, 46), Корниленко (Драгун, 71).

Таджикистан: Алишер Туйчиев (к), Наим Улмасов, Сохиб Саванкулов, Давронджон Эргашев, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Эрадж Раджабов, 64), Фарход Тохиров (Ахтам Хамрокулов, 72), Дилшод Восиев (Ромиш Джалилов, 76), Фатхулло Фатхуллоев (Ахтам Назаров, 70), Джахонгир Джалилов (Джахонгир Эргашев, 78), Сиёвуш Асроров.

Предупреждение: Сиёвуш Асроров (Таджикистан), 37.

Удаление: Наим Улмасов (Таджикистан), 5 – фол «последней надежды».

Главный судья: Сергей Слива (Литва).

- Поздравляю сборную Белоруссии с заслуженной победой, - начал пресс-конференцию Мухаммадиев. - Бывают такие игры, когда залетает очень много. Хотя в первом тайме наши ребята старались, продержались, но ранее удаление сыграло не очень хорошую службу, можно сказать, ключевую роль. Во втором тайме наши ребята подсели.

Конечно, когда в первом тайме играли более опытные ребята – Глеб, Калачёв, нам было легче. Когда вышли молодые игроки, и соперник прибавил в движении, у нас появились проблемы. Но ничего, мы только в начале пути. Я думаю, такие игры нам тоже нужны. Еще раз повторюсь – это футбол, такое бывает, ребята приобрели определенный опыт, это нормально.

Главный тренер сборной Белоруссии Георгий Кондратьев после победы в товарищеском матче над командой Таджикистана (6:1) отметил, что первый тайм белорусам не удался и рассказал, что поправил в игре в перерыве.

- Мы сегодня сыграли два разных тайма, - начал пресс-конференцию Кондратьев. - Забили быстрый гол. И нет, чтобы развить успех, сбились на непонятную игру. Медленно действовали, был сумасшедший брак в передачах. Сборная Таджикистана успевала перестраиваться и перекрывать все зоны. Во втором тайме попросил ребят прибавить в скорости и усилить контроль над мячом. Когда так начали делать – многое стало получаться, играли в быстрый футбол, бежали фланги, Кривец хорошо разгонял атаки. Отсюда и такой результат.

По его словам, раннее удаление у сборной Таджикистана сказалось на развитии матча. «

Лучше бы судья желтую карточку показал. Из-за этого не удалось в полной мере смоделировать официальную встречу с командой Люксембурга», - отметил тренер сборной Белоруссии .