Дилшод Назаров стал чемпионом Азиатских Игр

Известный таджикский спортсмен Дилшод Назаров завоевал звание чемпиона Азиатских Игр. Это третья золотая медаль таджикского метателя на Азиатских Играх и первая медаль в нынешнем году для команды Таджикистана на соревнованиях в Инчоне Южной Кореи.

Известный таджикский спортсмен Дилшод Назаров завоевал звание чемпиона Азиатских Игр в Инчоне Южной Кореи. Это третья золотая медаль таджикского метателя на Азиатских Играх и первая в нынешнем году для команды Таджикистана на проходящих в Южной Корее соревнованиях.

Дилшод Назаров вечером 27 сентября на центральном стадионе Инчона завоевал первое место, метнув молот на 76 метров 82 сантиметра.

Это первая медаль Таджикистана на XVII Азиатских Играх. В соревнованиях принимали участие 12 метателей. Кроме того, уроженец Таджикистана Сухроб Ходжаев, который выступает за команду Узбекистана, занял пятое место.

В конце июня нынешнего года известный таджикский метатель молота Дилшод Назаров завоевал золотую медаль на завершившемся накануне 54 традиционном международном турнире "Мемориал братьев Знаменских" в подмосковном Жуковском.

Дилшод Назаров на этот раз метнул снаряд на 77 метров 77 сантиметров и занял первое место . Второе и третье место поделили между собой спортсмены из Белоруссии - Павел Кривицкий с результатом 77 метров 61 сантиметров и Павел Барейша - 74 метра 40 сантиметров.

А перед этим Дилшод Назаров завоевал "серебро" на международном турнире в Финляндии, а также «серебро» в Чехии на международном турнире «Ostrava Golden Spike».