Завершился чемпионат Таджикистана по футболу 2014 года

По завершению 18-го тура чемпионата Таджикистана по футболу определились команды, занявшие призовые места.

16 ноября по завершению 18-го и последнего тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги определились команды, занявшие призовые места – «Истиклол», «Хайр» и «Далерон».

По итогам 18-го тура чемпионата 16 ноября определились обладатели серебряных и бронзовых медалей чемпионата. Борьбу за второе место вели три команды - клуб «Хайр» из города Вахдат, «Худжанд» и Худжанда и «Далерон-Уротеппа» и города Истаравшан.

«Хайр», который в последнем туре принимал на своем поле ЦСКА «Памир» из Душанбе, одержал победу со счетом 1-0 и с 35-ю очками занял второе место чемпионата.

Команде «Далерон-Уротеппа» была засчитана победа над душанбинскими «Энергетиком» без игры с техническим результатом 3-0. Завоевав заветные три очка, истаравшанские футболисты с 33-ю очками завоевали бронзовые медали.

Команда «Худжанд» в гостях сыграл ничью с курган-тюбинским клубом «Вахш» со счетом 1-1 и с 32 очками заняла четвертое место и осталась без медалей.

Душанбинский клуб «Истиклол» в гостях одержал победу над клубом «Регар-ТадАЗ» из Турсунзаде со счетом 2-1. Однако для футболистов «Истиклола», которые досрочно стали чемпионами Таджикистана, результат игры мало интересовал, однако «Регар-ТадАЗ» вел борьбу за то, чтобы быть среди пяти лучших команд. Турсунзадевские футболисты в этом году с 20-ю очками расположились на шестом месте турнирной таблицы.

Бободжонгафуровский клуб «Парвоз» на своем поле разгромил кулябский клуб «Равшан» со счетом 5-2 и с 25 очками занял пятое место. Кулябские футболисты, которые в прошлом году были чемпионами республики, замыкают в этом году турнирную таблицу с девятью очками.

Таким образом, клуб «Истиклол» будет награжден золотыми медалями, «Хайр» - серебряными и «Далерон-Уротеппа» бронзовыми медалями.