Ссылки для входа

Срочные новости

Пять голов в ворота «Регара» и четвертый Кубок «Истиклола»

Душанбинский клуб «Истиклол» обыграл в финале Кубка Таджикистана команду «Регар-ТадАЗ» со счетом 5:2.

Душанбинский клуб «Истиклол», одержав сегодня победу в финале Кубка Таджикистана по футболу над командой «Регар-ТадАЗ» из Турсунзаде со счетом 5:2, стал четырехкратным обладателем высшего трофея республики.

Финальный матч розыгрыша Кубка Таджикистана между душанбинским клубом «Истиклол» и турсунзадевкой командой «Регар-ТадАЗ» прошла на центральном стадионе столицы в присутствии 7000 зрителей.

Хет-триком отличился капитан команды «Истиклол» Дилшод Восиев, забив на 22 и 79 минутах, а также в дополнительное время второго тайма. Два других гола забили Хуршед Махмудов на 12 минуте и Ромиш Джалилов на 43 минуте.

За «Регар-ТадАЗ» оба гола забил Ахтам Хамрохкулов на 31 и 49 минуте.

Клубы «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ» в четвертый раз встречаются в финале розыгрыша Кубка Таджикистана.

По завершению матча зрители приняли участие в розыгрыши лотереи по входным билетам. Главный приз – автомашину «Мерседес-Бенс» - выиграл предприниматель Бахриддин Назаров.

Кубок Таджикистана по футболу разыгрывается с 1992 года. За годы его обладателями становились десять команд: «Регар-ТадАЗ» - шесть раз, «Истиклол» уже четыре раза, «Худжанд» - три раза, «Вахш», «Парвоз» и «Варзоб» - по два раза, «Памир», «Равшан», «Ситора» и «Пахтакор» - по одному разу.